Надаль: Я не приехал на турнир с той необходимой уверенностью

26 ноября 2009
Новости тенниса



Вторая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль рассказал о причинах своего крайне неудачного выступления на итоговом турнире года Barclays ATP World Tour Finals-2009, который в эти дни проходит в Лондоне. Напомним, что Надаль потерпел поражение в двух матчах, не сумев выиграть в них ни одного сета, и распрощался с надеждами продолжить борьбу. Накануне в своем втором поединке группы «В» испанец уступил россиянину Николаю Давыденко – 1/6, 6/7(4).

«Я не смог пробиться в полуфинал, но это спорт, и здесь все может произойти. Да, я не приехал на этот турнир с той необходимой уверенностью, которая нужна в матчах такого уровня, чтобы рассчитывать на победу. В тех моментах, в которых я должен был сыграть хорошо, я действовал не лучшим образом. Я много ошибался. Но я сражался, в обоих матчах я бился до последнего. Я старался изо всех сил, но этого оказалось недостаточно, чтобы победить», - отметил 23-летний Рафа на послематчевой пресс-конференции.

Фото: Getty Images. Рафаэль Надаль

«В сегодняшней встрече в психологическом плане я был лучше, чем два дня назад, - считает Надаль. - При счете 5/5 во втором сете я провел ужасный гейм (после чего Давыденко с брейком повел – 6/5). В остальном же на протяжении всего матча я пытался разнообразить свою игру, старался как можно агрессивнее играть с форхенда. Это важный компонент, который мне сегодня удалось улучшить. Вообще каждый день я понемногу прибавляю, хотя бы по чуть-чуть, но мне удается улучшить свою игру».

Промежуточное положение в группе «В». 1. Робин Содерлинг (Швеция) – 2 победы (2 матча), 2. Новак Джокович (Сербия) – 1(2), 3. Николай Давыденко (Россия) – 1(2), 4. Рафаэль Надаль (Испания) – 0(2).

Игроки в сюжете: Надаль Рафаэль
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке