Давыденко: В матче с Надалем мне удалось показать свой лучший теннис

26 ноября 2009
Новости тенниса



Седьмая ракетка мира россиянин Николай Давыденко оценивает свои шансы на выход в полуфинал итогового турнира года Barclays ATP World Tour Finals-2009 в Лондоне как 50 на 50. Об этом 28-летний теннисист заявил на пресс-конференции после победы во втором матче группы «В» над испанцем Рафаэлем Надалем – 6/1, 7/6(4).



«Пока я выиграл всего один матч, теперь соотношение побед и поражений у меня равное – 1-1. У меня остаются шансы, как попасть в полуфинал, так и не выйти из группы. Но сегодня, в отличие от первого матча, я сыграл лучше и показал свой лучший теннис. Это было довольно неожиданно для меня. Посмотрим, смогу ли сыграть также и в третьем матче», - заявил Давыденко.

По словам россиянина, в поединке с Надалем ключевым моментом стал тай-брейк второго сета. «Это был важный тай-брейк. Я всегда по-особенному настраиваюсь на тай-брейк. Я был сконцентрирован на 100 процентов. За прошедшие несколько месяцев я выиграл почти все тай-брейки, в которых принимал участие. И вот на этот раз мне удалось выиграть тай-брейк и в итоге одержать победу», - отметил Николай.

Промежуточное положение в группе «В». 1. Робин Содерлинг (Швеция) – 2 победы (2 матча), 2. Новак Джокович (Сербия) – 1(2), 3. Николай Давыденко (Россия) – 1(2), 4. Рафаэль Надаль (Испания) – 0(2).

Игроки в сюжете: Давыденко Николай Надаль Рафаэль
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке