Давыденко оставил Надаля за бортом полуфинала итогового турнира

26 ноября 2009
Новости тенниса



Поражение от россиянина Николая Давыденко в двух сетах поставило крест на надеждах второй ракетки мира испанца Рафаэля Надаля продолжить борьбу на итоговом турнире года Barclays ATP World Tour Finals-2009, который проходит в эти дни в Лондоне.

 В среду в своем втором матче группы «В» 23-летний Надаль уступил 28-летнему Давыденко – 1/6, 6/7(4). Напомним, что в понедельник Рафа также проиграл в двух партиях шведу Робину Содерлингу – 4/6, 4/6.

И теперь даже победа в заключительном матче группы над действующим чемпионом итогового турнира сербом Новаком Джоковичем не позволит испанцу рассчитывать на выход в полуфинал нынешних соревнований, сообщает официальный сайт АТР Tour. Таким образом, Рафа впервые не смог преодолеть групповой этап. До этого он трижды принимал участие в итоговом турнире и все три раза играл в 1/2 финала.

Что касается Давыденко, то россиянин, в случае победы в пятницу над шведом Робином Содерлингом, присоединится к скандинаву, который стал первым полуфиналистом Barclays ATP World Tour Finals-2009 от группы «В». А Надаль с Джоковичем в этом случае, как пишет BBC Sport, отправятся домой. Как известно, в первом поединке среды Содерлинг взял верх над Джоковичем – 7/6(5), 6/1.

Промежуточное положение в группе «В». 1. Робин Содерлинг (Швеция) – 2 победы (2 матча), 2. Новак Джокович (Сербия) – 1(2), 3. Николай Давыденко (Россия) – 1(2), 4. Рафаэль Надаль (Испания) – 0(2).

Игроки в сюжете: Давыденко Николай Надаль Рафаэль
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке