Кузнецова рассказала, как проводит время в межсезонье

26 ноября 2009
Новости тенниса



Третья ракетка мира россиянка Светлана Кузнецова на своем официальном сайте поделилась планами на ближайшее будущее, рассказала, как идет подготовка к новому сезону и где она успела отдохнуть.

 

Напомним, отдыхать действительно было после чего. Сезон 2009 года выдался для неё очень удачным. Она выиграла три турнира: «Porsche Tennis Grand Prix» в Штутгарте, «China Open» в Пекине и, конечно, французский «Ролан Гаррос», где в финальном поединке она уверенно обыграла свою соотечественницу Динару Сафину.

Вот, что сказала сама теннисистка о своем времяпрепровождении.

«Сейчас я нахожусь в Москве, уже несколько недель. Отлично провожу время. Начала тренироваться. Чуть-чуть тенниса, чуть-чуть физической подготовки. Вход в форму идет плавно и я всем довольна. Хожу с друзьями в кино. Провожу время очень культурно. Надеюсь уехать в декабре куда-нибудь тренироваться на 3 недели.

Рассматриваем сейчас страны, где примерно такой же часовой пояс, как в Москве. Чтобы не было большой временной разницы, и чтобы лететь было недалеко, и чтобы было тепло. Потом приеду в Москву встречать Новый год, а потом уже полечу в Австралию».

AP. Светлана Кузнецова

Таким активным образом планирует Света провести своё время в межсезонье. Однако, уже и к этому моменту она успела много, где побывать.

«Я успела за это время отдохнуть. Была в Европе - немного в Монте-Карло, немного в Милане. Никуда в теплые края я не ездила. Не получилось. К сожалению, было очень много дел. Но все равно я хорошо отдохнула, чувствую себя комфортно. Я очень скучала по Москве, хотела скорее вернуться. Также я смогла на пару дней слетать в Питер - увидеть племянников, родных, маму. Ходила с мамой на концерт Игоря Николаева. Он нас пригласил, что было очень приятно. Ну а потом вернулась в Москву, где провожу очень спокойно время и тренировки».

Высказала Света и своё мнение по поводу недоброжелательных комментариев и обвинений в антипатриотизме в её адрес после того, как она сама не смогла выйти в полуфинал Итогового турнира года в Дохе и не позволила то же сделать соотечественнице Елене Дементьевой.

«Конечно, расстраивают некоторые комментарии по поводу матча с Леной. Люди просто не понимают всей ситуации. Мне, если честно, даже нечего по этому поводу сказать. У нас играет каждый сам за себя. Конечно, я бы была рада, если бы вышла в полуфинал, но, тем не менее, для меня это был очень важный матч, потому что тут на кону были и призовые, и контракт на следующий год, и также окончание сезона на 3-м месте в рейтинге. Это тоже очень важно. Думаю, что любой человек на моем месте поступил бы точно так же. В общем, я не понимаю тех, кто пишет такие некрасивые комментарии».

AP. Светлана Кузнецова

Напомним, Кузнецова обыграла Дементьеву в третьем туре их общей группы "Sony Ericsson Championships" -2009 со счётом 6/3, 6/2. Этот матч оказался последним на турнире для обеих теннисисток.

Источник: www. svetlanakuznetsova.ru

Игроки в сюжете: Кузнецова Светлана
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке