Содерлинг: Ничего лучшего я не мог и желать

25 ноября 2009
Новости тенниса



Девятая ракетка мира швед Робин Содерлинг не скрывал своих эмоций после исторической победы над сербом Новаком Джоковичем – 7/6(5), 6/1, которая вывела его в полуфинал первого в его карьере итогового турнира Barclays ATP World Tour Finals-2009, проходящего в Лондоне.

«Это здорово! – воскликнул Содерлинг. – Лучшие восемь, лучшие девять парней находятся в данный момент здесь (в Лондоне)… Я хочу сказать, что я выиграл в двух сетах сначала у второй, а потом и у третьей ракеток мира. Ничего лучшего я не мог и желать. Пока я наслаждаюсь своими победами. Но впереди, по крайней мере, еще два матча. Надеюсь, что смогу также хорошо выступить и показать, на что я способен, и в этих встречах».

По словам Робина, его личный тренер, также в прошлом известный шведский теннисист Магнус Норман дал ему несколько дельных советов. Напомним, что Норман был последним шведом, который сыграл на итоговом турнире. В 2000-м году он уступил во всех трех поединках «Мастерса».

Фото: Getty Images. Магнус Норман и Робин Содерлинг

«Он (Магнус) сказал мне, чтобы я рассматривал этот турнир, как любой другой. По его словам, когда он здесь играл, то был очень уставшим, поэтому не смог выложиться на все 100 процентов. Я же сейчас физически чувствую себя довольно хорошо, притом, что нынешний сезон был очень долгим и трудным. Я, действительно, следую его советам и не рассматриваю этот турнир, как итоговый, как нечто особенное. И это пока работает», - сказал финалист «Ролан Гаррос»-2009 Содерлинг.

Промежуточное положение в группе «В». 1. Робин Содерлинг (Швеция) – 2 победы (2 матча), 2. Новак Джокович (Сербия) – 1(2), 3. Николай Давыденко (Россия) – 0(1), 4. Рафаэль Надаль (Испания) – 0(1).

Игроки в сюжете: Содерлинг Робин
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке