Джокович: Содерлинг – пока лучший игрок на этом турнире

25 ноября 2009
Новости тенниса



Действующий чемпион итогового «Мастерса», третья ракетка мира Новак Джокович считает, что его «обидчик» швед Робин Содерлинг по праву завоевал право выступить в полуфинале Barclays ATP World Tour Finals-2009. Напомним, что в среду 22-летний серб в двух партиях – 6/7(5), 1/6 - потерпел поражение от 25-летнего Содерлинга, который поначалу приехал в Лондон в качестве запасного, но затем занял место травмированного американца Энди Роддика.



Как известно, в прошедший понедельник 23 ноября скандинавом был бит и вторая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль – 6/4, 6/4.

«Ему (Содерлингу) нечего терять. Насколько я знаю, это его первый итоговый «Мастерс». В двух матчах он выиграл четыре сета подряд и совершенно справедливо вышел в полуфинал. Думаю, что пока Робин – лучший игрок на данном турнире», - приводит слова Джоковича официальный сайт АТР Tour.

Промежуточное положение в группе «В». 1. Робин Содерлинг (Швеция) – 2 победы (2 матча), 2. Новак Джокович (Сербия) – 1(2), 3. Николай Давыденко (Россия) – 0(1), 4. Рафаэль Надаль (Испания) – 0(1).

Игроки в сюжете: Джокович Новак Содерлинг Робин
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке