Лондон. Содерлинг повел в матче с Джоковичем

25 ноября 2009

В эти минуты на центральном корте лондонской The O2 Arena проходит матч Barclays ATP World Tour Finals-2009, в котором в группе «В» отношения выясняют 3-я и 9-я ракетки мира, соответственно, серб Новак Джокович и швед Робин Содерлинг.

Только что завершился стартовый сет, победу в котором на тай-брейке отпраздновал Содерлинг – 7/6(5). Длился он 1 час 8 минут.Уже в третьем гейме Новак заработал двойной брейк-понт – 15-40, но Робин, в первую очередь, благодаря своим подачам, отыграл его и сохранил подачу, вновь выйдя вперед – 2/1. Развязка, казалось, наступила в 10-м гейме, когда скандинав на подаче серба заработал тройной сетбол – 40-0, но Джокович, выиграв 5 мячей подряд, вновь восстановил паритет – 5/5.

В итоге выяснение отношений перетекло в тай-брейк, где Содерлинг сразу же захватил лидерство, выйдя вперед с мини-брейком – 2:0. Однако Новак не только сравнял счет, но и, выиграв три мяча подряд, сам повел с мини-брейком – 3:2. Теперь очередь отыгрываться пришла Робину, и он не затянул с этим – 3:3. При счете 4:4 швед взял два розыгрыша подряд и заработал двойной сетбол. Первый серб благодаря хорошей подаче отыграл, но со второго Содерлинг, уже своей мощной подачей, поставил победную точку.

Игроки в сюжете: Джокович Новак Содерлинг Робин