Успехи Маррея сподвигли 200 тысяч британцев заняться теннисом

25 ноября 2009
Новости тенниса



Успешное выступление в последние два года шотландца Энди Маррея самым благотворным образом отразилось на интересе к теннису в Великобритании: в нынешнем году этим видом спорта на Туманном Альбионе начали заниматься свыше 200 тысяч человек.

 Об этом говорится в докладе The Barclays Net Gains, выдержки из которого приводит РИА «Новости».

Фото: Imago

В сезоне-2009 Маррей-младший выиграл шесть титулов и добрался до второй строчки мирового рейтинга. Сейчас 22-летний теннисист принимает участие в итоговом турнире года, который проходит в Лондоне. По оценке профессора Университета Ливерпуля Тома Кэннона, экономике страны «эффект Маррея» принес около 400 миллионов фунтов.

«Учитывая мировой кризис, это огромная цифра, - отметил профессор. - Обычно в нашей стране интерес к теннису достигает своего пика летом (Уимблдон), после чего о нем забывают. Но с получением Лондоном итогового турнира на следующие пять лет теннис будет в центре внимания круглый год».

В Великобритании надеются, что успехи Маррея станут катализатором развития тенниса в стране, которая уже давно испытывает острую нехватку игроков высокого уровня.

Игроки в сюжете: Маррей Энди
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке