Надаль: А вы думаете я смог бы обыграть Серену?

25 ноября 2009
Новости тенниса



Экс-первая ракетка испанец Рафаэль Надаль ведет свой персональный блог во время соревнований в Лондоне. Вчера Рафа также ответил на вопросы своих фанатов с помощью Интернета. Предлагаем их маленькое импровизированное интервью вашему вниманию.



- Мне очень нравится история про то, как ваш дядя, когда вы были ещё маленьким мальчиком, притворился что сделал вас невидимым. И вся ваша семья делала вид, что не видит вас. Если бы у вас был настоящий плащ-невидимка, куда бы вы пошли и что бы сделали?

- Да, это была очень забавная история. Он частенько играл в подобные игры со мной. Ему ещё и вся семья подыгрывала.

- Не проиграли ли вы Робину Содерлингу ещё до выхода на корт? Не повлияло ли на вас психологически, что этот самый соперник, которому вы уступили на «Ролан Гаррос»? Я очень надеюсь, что нет.

- Нет, однозначно, дело было не в этом. Это совсем другой турнир и я, к сожалению, ему снова уступил, но это игра.

- Может быть вам стоит полностью сменить свой стиль игры, чтобы не получать так много травм в будущем? Или вы просто смотрите на этот год как на неудачный, и надеетесь, что в следующем сезоне всё сложится более благополучно?

- Давайте быть честными, я не смогу кардинально изменить свой стиль игры. Поэтому будем надеяться, что я и без этого буду здоров.

- Какие тренировки вы планируете в короткое межсезонье? Есть что-то особенное, что поможет вам набрать необходимую форму, так как в начале года вам нужно будет защищать свой титул в Австралии?

- В этом году межсезонья практически не будет, так что без теории перейду сразу на практику. Особенное внимание, конечно, стоит уделить физическому состоянию.

- Вы думаете, что смогли бы обыграть Серену Уильямс в пяти сетах?

- Я знаю, что невежливо отвечать вопросом на вопрос, но мой ответ – а что вы думаете по этому поводу?

- Есть ли у вас какие-то советы для того, чтобы быстро восстановиться после травм? Можете ли рассказать о каких-то действенных упражнениях?

- Так сказать сложно. Всё зависит от типа травмы.

- Кто может быстрее рассмешить вас Роджер Федерер или Энди Маррей?

- Хороший вопрос. Они оба могут быть очень забавными. Ещё было бы неплохо, если бы мой английский позволял понять мне это.

- Назовите любимого игрока в составе мадридского «Реала».

- CR.

- Поклонники из Индии увидят вас снова в Ченнаи?

- Нет, к сожалению. В этом году я сыграю в Абу-Даби.

Источник: TimesOnline

Игроки в сюжете: Надаль Рафаэль
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке