Надаль: Матч с чехами носит для меня особенный характер

25 ноября 2009
Новости тенниса



Испанец Рафаэль Надаль в интервью официальному сайту Кубка Дэвиса рассказал о своем отношении к этому турниру, а также отметил силу своих будущих соперников по финалу Кубка Дэвиса-2009 теннисистов из Чехии.

Напомним, что финал Кубка Дэвиса-2009 между действующим обладателем «Серебряной Салатницы» сборной Испании и претендентом на заветный трофей командой Чехии состоится с 4 по 6 декабря в Барселоне.

"Кубок Дэвиса для меня всегда был особенным соревнованием, и каждый матч в нем имеет огромное значение. Я уже неоднократно говорил, что победа в Кубке Дэвиса была одной из моих главных целей в этом году. В прошлом году из-за травмы я не мог играть в финале. Это было очень тяжело, но я поддерживал команду, а теперь надеюсь выиграть вместе с ней четвертый Кубок Дэвиса. Играть перед своими болельщиками это всегда потрясающе," - сказал Надаль.

"Я присутствовал в 2000 году, когда мы смогли победить, но на этот раз я надеюсь, что смогу выйти на корт. Играть дома - всегда большее преимущество, однако не стоит сбрасывать со счетов тот факт, что чехи также как и мы отлично играют на грунте. Кстати, именно против сборной Чехии я сыграл в первый раз в Кубке Дэвиса (Рафаль тогда сначала уступил одиночную встречу Иржи Новаку, затем вместе с Томми Робредо проиграл парную встречу, но в итоге принес своей сборной решающее третье очко, переиграв Радека Штепанека), так что матч против Чехии будет носить для меня особенный характер. У них отличная команда, хорошая пара, мощные одиночники. Каждый матч в этом поединке будет очень сложным," - отметил Рафа.

Пять раз до этого пересекались пути чехов и испанцев в рамках Кубка Дэвиса, и пока минимальное преимущество на стороне трехкратных чемпионов Davis Cup – 3:2. С командой Чехии, а не Чехословакии, испанская дружина играла лишь однажды – в стартовом раунде Мировой группы-2004 испанцы в Брно одержали победу – 3-2.

Игроки в сюжете: Надаль Рафаэль
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке