Вердаско - о финале Кубка Дэвиса-2009

25 ноября 2009
Новости тенниса



Испанец Фернандо Вердаско рассказал о своем физическом состоянии и готовности к финальному матчу Кубка Дэвиса-2009 против команды Чехии.

Напомним, что в данный момент Фернандо выступает на итоговом чемпионате ATP в Лондоне. В ближайшее время Вердаско будет вынужден перенести операцию на коленях, однако испанец отмечает, что интересы сборной для него на первом месте и поэтому, он планирует сделать операцию только после матча Кубка Дэвиса.

"В данный момент с моей стопой все в порядке. У меня есть некоторые проблемы с коленями, но восстановление займет всего несколько дней. Надеюсь, что во время матчей в Лондоне я не буду чувствовать боль и приеду в Барселону в нормальном состоянии".

"Надо будет день за днем отслеживать мое состоянии и готовиться играть. Если я буду не в состоянии выйти на корт, то не сильно расстроюсь. Я просто хочу во что бы то ни стало выиграть Кубок Дэвиса, а произойдет это с моим участием или нет - я в любом случае буду счастлив. Если я буду не готов к матчам, или мне будет больно, или Феррер будет находится в лучшей форме, то я сам подойду и обо всем скажу нашему капитану".

"Я очень рад, что финал пройдет в Барселоне. В прошлом году мне пришлось очень нелегко в Аргентине, когда огромная толпа болельщиков болела против меня, но это только сделало меня сильнее. Я рад, что у нас появилась отличная возможность оставить почетный трофей в Испании еще на один год".

Финал Кубка Дэвиса-2009 между действующим обладателем «Серебряной Салатницы» сборной Испании и претендентом на заветный трофей командой Чехии состоится с 4 по 6 декабря в Барселоне.

Пять раз до этого пересекались пути чехов и испанцев в рамках Кубка Дэвиса, и пока минимальное преимущество на стороне трехкратных чемпионов Davis Cup – 3:2. С командой Чехии, а не Чехословакии, испанская дружина играла лишь однажды – в стартовом раунде Мировой группы-2004 испанцы в Брно одержали победу – 3-2.

Игроки в сюжете: Вердаско Фернандо
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке