Федерер: Было очень важно завладеть инициативой в начале третьего сета

25 ноября 2009
Новости тенниса



Швейцарец Роджер Федерер после победы над британцем Энди Марреем на групповой стадии итогового чемпионата ATP в Лондоне отметил, что ему сложно показывать свой лучший теннис в матчах против британца.

Напомним, что уступив первую партию - 3/6, Роджер смог перехватить инициативу и за два последующих сета отдал Маррею всего 4 гейма - 6/3, 6/1.

"Одни матчи получаются лучше других - это обычная ситуация. Именно поэтому, и мне и Энди часто кажется, что мы могли бы сыграть лучше. Думаю, что все дело в нашем стиле игры - мы не даем друг другу показать все, на что способны. Я уже не раз покидал корт после матча с Марреем и чувствовал, что мог сыграть гораздо лучше. Сегодня настала очередь таким образом покидать корт для Энди," - сказал Федерер.

"Не могу сказать, что проигрыш в первой партии оказал на меня какое-то давление. Меня всегда удивляло - да и Энди также говорил об этом, что в решающих сетах иногда просто перестает идти игра. В такие моменты приходится очень тяжело, поэтому очень важно завладеть инициативой в самом начале решающей партии. Конечно же, очень хорошо, что я смог переиграть его сегодня, после того как несколько раз уступал ему как раз в третьих сетах. Я чувствую себя просто превосходно, но сейчас я больше рад тому, что завоевал первую строчку мирового рейтинга по итогам года, чем победе над Энди," - отметил Федерер.

Игроки в сюжете: Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке