Карлос Мойя: Я счастлив, что скоро смогу вернуться на корт!

24 ноября 2009
Новости тенниса



Экс-первая ракетка мира 33-летний испанец Карлос Мойя готовящийся к возвращению в про-тур после почти 10-месячного перерыва отметил, что готов к тому, что возвращение получится тяжелым.

Напомним, что испанец не выступал в официальных матчах с конца февраля этого года, когда потерпел поражение во втором круге турнира в Акапулько (Мексика). В начале весны Мойя перенес сложную операцию на тазобедренном суставе и все это время проходил курс реабилитации.

"Я очень счастлив, что в ближайшее время вернусь на корт, после стольких месяцев простоя. Это было очень тяжелое время для меня, и я с нетерпением жду момента возвращения в про-тур. Я очень много работал над тем, чтобы обрести прежние кондиции. Сейчас я предельно мотивирован чтобы играть хорошо, даже если это будет очень сложно сделать," - сказал Мойя.

Возвращение испанца, занимающего в текущем рейтинге АТР 454-ю строчку, состоится на показательном турнире в Буэнос-Айресе, который пройдет 17-20 декабря на грунтовых кортах Buenos Aires Lawn Tennis Club.

Помимо Карлоса на соревнованиях в столице Аргентины намерены сыграть аргентинец Давид Налбандян, который также не выступал долгое время, официально завершивший свою профессиональную карьеру россиянин Марат Сафин, чилиец Фернандо Гонсалес, киприот Маркос Багдатис, а также прошлогодний чемпион аргентинец Хуан Монако.

Игроки в сюжете: Мойя Карлос
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке