Джокович: Давыденко играл лучше меня!

24 ноября 2009
Новости тенниса



Сербский теннисист Новак Джокович после победы в своем стартовом поединке на итоговом чемпионате ATP отметил, что доволен своим успехом.

Напомним, что в своем первом матче на групповой стадии соревнований Джокович смог одержать волевую победу над россиянином Николаем Давыденко - 3/6, 6/4, 7/5. В общей сложности встреча продолжалась 2 часа 47 минут.

"Сегодня я не лучшим образом чувствовал себя на корте. Физически я был готов не слишком хорошо, играл медленно и не мог найти нужный игровой ритм. Однако, я очень счастлив, что смог добиться победы в своем стартовом матче. Я прекрасно понимал, что этот матч будет очень продолжительным. Давыденко сейчас находится в отличной форме, и он играет в очень агрессивной манере. Но, я рад, что смог выиграть," - сказал Джокович.

"Я считаю, что Давыденко сегодня играл лучше меня в первых двух сетах...да и во всем матче тоже. Однако, даже когда у тебя не идет игра, тебе надо находить пути для победы," - отметил Новак.

Свой следующий матч сербский спортсмен проведет против шведа Робина Содерлинга, который на старте группового этапа также смог одержать победу, переиграв испанца Рафаэля Надаля.

Положение в группе «Б» после первого дня соревнований: 1. Робин Содерлинг - 1 победа (1 матч). 2. Новак Джокович - 1 (1). 3. Николай Давыденко - 0 (1). 4. Рафаэль Надаль - 0 (1).

Игроки в сюжете: Джокович Новак
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке