Федерер впечатлен игрой Надаля

7 июня 2008
Новости тенниса


Первая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер считает, что в финале «Ролан Гаррос»-2008 победит тот, кому улыбнется удача. Об этом 12-кратный чемпион турниров «Большого Шлема» (в числе которых нет лишь титула с French Open) заявил на пресс-конференции после полуфинала против француза Гаэля Монфиса – 6/2, 5/7, 6/3, 7/5.

«В матче с Джоковичем Надаль произвел на меня очень сильное впечатление. Но и я заметно прибавил в игре на грунте по сравнению с прошлыми годами. Так что в финале победу одержит тот, кому больше повезет», - уверен Федерер.

Роджер также прокомментировал свою игру в полуфинальном поединке с Монфисом. «При всем уважении к моему сегодняшнему сопернику, я должен сказать, что начало матча он просто провалил, - отметил швейцарец. - Но потом Гаэль стал прессинговать и заиграл намного лучше. Я чувствовал, что он способен выиграть четвертый сет, но не хотел доводить дело до пятой, решающей партии, потому что видел, как настроена публика. Было очень тяжело играть под таким колоссальным давлением».

Напомним, что в пятницу в первом полуфинале Открытого чемпионата Франции-2008 трехкратный победитель этого турнира, вторая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль в трех сетах взял верх над 3-м номером рейтинга АТР сербом Новаком Джоковичем – 6/4, 6/2, 7/6(3). Финал Федерер - Надаль пройдет в воскресенье 8 июня.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке