Надаль: Не считаю себя непобедимым

6 июня 2008
Новости тенниса


Вторая ракетка мира испанский теннисист Рафаэль Надаль не считает себя непобедимым на кортах Открытого чемпионата Франции, где он завоевал уже три титула подряд, не проиграв при этом ни одного матча. «Всякий раз, когда я выхожу на корт, чувствую, что могу уступить», - признался Надаль. В пятницу в полуфинале 22-летний Король грунта победил 3-го номера рейтинга АТР серба Новака Джоковича – 6/4, 6/2, 7/6(3) и вышел уже в свой четвертый финал.

«Я рад, что снова добрался до финала, - заявил Рафа на послематчевой пресс-конференции. - Я провел отличный турнир и не собираюсь останавливаться в одном шаге от победы. Приложу все силы, чтобы завершить его должным образом».

По словам испанца, он остался недоволен своей игрой в третьем сете. «В первых двух партиях я показал практически идеальный теннис. Но после счета 3/0 в третьем сете, моя игра развалилась. Сделай я счет 4/0, и спокойно бы довел бы встречу до победы. Новак же стал действовать заметно лучше. Естественно, я хотел, чтобы и этот поединок стал для меня рядовым, но Джокович – теннисист высочайшего класса, хотя сегодня не все шло так, как он задумал».

Что касается финала против Роджера Федерера, Рафа отметил, что всегда по особенному настраивается на матчи со швейцарцем. «Это совсем другая игра, иная атмосфера. Чтобы его победить, надо показывать все, на что ты способен».

Напомним, что во втором полуфинале Открытого чемпионата Франции-2008 швейцарец Роджер Федерер вырвал победу у француза Гаэля Монфиса - 6/2, 5/7, 6/3, 7/5. Финал Федерер - Надаль пройдет в воскресенье 8 июня.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке