Джокович: Федерер может обыграть Надаля

6 июня 2008
Новости тенниса

Третья ракетка мира серб Новак Джокович уверен, что победить испанца Рафаэля Надаля на Открытом чемпионате Франции можно.

В пятницу в полуфинале «Ролан Гаррос»-2008 третий номер рейтинга АТР Джокович в четырех партиях уступил трехкратному триумфатору этого турнира Надалю - 4/6, 2/6, 6/7(3).

«В последнее время люди все часто спрашивают: реально ли здесь обыграть Рафу или нет. Ничего невозможного не бывает. Непобедимых игроков не существует, - считает Джокович. – Конечно, в каждом матче он фаворит, против кого бы ни выходил на корт. Ведь на «Ролан Гаррос» Рафа еще никогда не проигрывал».

По словам Новака, первым, кто может остановить победную поступь Надаля на Открытом чемпионате Франции, вполне может стать лидер мирового рейтинга швейцарец Роджер Федерер. «Роджер не нуждается здесь в дополнительной мотивации, ему очень хочется стать чемпионом «Ролан Гаррос», ведь именно титула в Париже не хватает в его богатой коллекции. Полагаю, победа Федерера вполне возможна».

«Что касается моей сегодняшней игры, то две стартовые партии и начало третьего сета я провел из рук вон плохо, - отметил серб. - У меня не получалось должным образом сконцентрироваться и нащупать ритм игры, отсюда и большое количество невынужденных ошибок. Рафа чувствует себя здесь достаточно уверенно и комфортно, так как никогда не проигрывал. Я же выходил на эту встречу, как на последний бой. Он вновь показал психологическую устойчивость в решающие моменты встречи и доказал, что не зря является непобедимым чемпионом».

Напомним, что во втором полуфинале Открытого чемпионата Франции-2008 швейцарец Роджер Федерер вырвал победу у француза Гаэля Монфиса - 6/2, 5/7, 6/3, 7/5. Финал Федерер - Надаль пройдет в воскресенье 8 июня.

Игроки в сюжете: Джокович Новак Надаль Рафаэль Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке