Кафельников: Давыденко попадет в полуфинал в Лондоне

22 ноября 2009
Новости тенниса



Экс-первая ракетка мира российский теннисист Евгений Кафельников дал свой прогноз относительно выступления участников итогового турнира года Barclays ATP World Tour Finals-2009. В частности, двукратный чемпион турниров «Большого Шлема» («Ролан Гаррос»-1996, Australian Open-1999) считает, что нынешнему лидеру российского тенниса Николаю Давыденко вполне по силам выйти из группы («В»).

 Напомним, что 35-летний Евгений с 1995 по 2001 год не пропустил ни одного итогового турнира, а в 1997-м в Ганновере дошел до финала.

 Фото: Imago. Евгений Кафельников

«Наш соотечественник старше Федерера на пару месяцев и, таким образом, является самым возрастным участником турнира. К тому же примет в нем участие пятый раз подряд. Опыт, безусловно, может стать хорошим помощником Давыденко в борьбе за выход в полуфинал, и думаю, он туда попадет - даже несмотря на то, что совладать с Джоковичем ему будет непросто. Что же касается дальнейших перспектив Николая, то в его теоретических противостояниях с Федерером или Маррэем шансы соперников расцениваю выше», - отметил Кафельников в интервью «СЭ».

Полностью с прогнозом Евгения Кафельникова Вы можете ознакомиться в нашей рубрике «Пресса».

Игроки в сюжете: Давыденко Николай Кафельников Евгений
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке