Маррей: У меня по-прежнему хорошие шансы победить на Grand Slam

21 ноября 2009
Новости тенниса



Британец Энди Маррей пока остается в тени аргентинца Хуана Мартина Дель Потро, который нынешней осенью завоевал свой первый в профессиональной карьере титул на турнирах «Большого Шлема», победив на US Open-2009.

 Однако 22-летний Энди, который на год старше Хуана Мартина, считает, что и его время скоро придет. Маррей-младший – единственный игрок из так называемой «Большой пятерки» (ТОП-5), кто пока не познал вкуса победы на турнирах Grand Slam.

Британец пообещал, что постарается выиграть итоговый турнир года, который в нынешнем сезоне впервые пройдет на его родине – в Лондоне. По словам финалиста Открытого чемпионата США-2008, победа на Barclays ATP World Tour Finals-2009 станет следующим шагом на пути к завоеванию титула на турнире «Большого Шлема».

«Этот турнир по статусу идет сразу после турниров «Большого Шлема». Здесь вы должны выиграть пять или четыре матча у лучших теннисистов мира», - сказал Энди, который в воскресенье в группе «А» стартует матчем с аргентинцем Хуаном Мартином Дель Потро. Вам, возможно, предстоит взять верх над первой или второй ракетками мира дважды по ходу соревнований, если вы, конечно, хотите и планируете здесь победить. В этом и есть принципиальное различие между этим турниром и турнирами «Большого Шлема»».

Оценивая свои шансы выиграть турнир «Большого Шлема», Маррей сказал: «Многие думают по-другому, но я полагаю, что у меня все еще есть хорошие шансы добиться победы на соревнованиях Grand Slam в самое ближайшее время. Нынешний сезон был для меня успешным. Для некоторых победа на турнирах «Большого Шлема» - это всё, и больше ничего для них не имеет значения. Я очень хочу выиграть свой первый Grand Slam, я стараюсь изо всех сил и буду и дальше упорно трудиться для достижения этой цели».

«В этом году я был очень стабилен. Физически чувствовал себя намного лучше, чем в прошлом сезоне. В сезоне-2009 у меня положительные показатели против всех ведущих игроков в Туре, поэтому нынешний год, несомненно, стал лучшим в моей карьере», - отметил шотландец.

Напомним, что на Barclays ATP World Tour Finals-2009 Маррей-младший попал в группу «А», где помимо него также выступят швейцарец Роджер Федерер, аргентинец Хуан Мартин Дель Потро и испанец Фернандо Вердаско. Свой первый матч на итоговом турнире 2009 года против пятой ракетки мира Дель Потро Энди проведет уже в воскресенье 22 ноября. Начало не ранее 14:15 по местному времени (17:15 мск).

Стоит отметить, что победитель Barclays ATP World Tour Finals-2009 может заработать до $1,630,000 призовых и получить до 1500 очков в зачет рейтинга АТР. Но это в том случае, если чемпион не потерпит на итоговом турнире ни одного поражения. Причем каждое поражение будет стоить победителю в $120,000.

Игроки в сюжете: Маррей Энди
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке