Джокович: Защита титула – большая ответственность

21 ноября 2009
Новости тенниса



Прошлогодний чемпион итогового турнира, третья ракетка мира серб Новак Джокович чувствует огромную ответственность перед стартом Barclays ATP World Tour Finals-2009 в Лондоне, где ему предстоит отстаивать свой титул.



«Я рассматриваю итоговый турнир года, не считая турниров «Большого Шлема», как самое главное и яркое событие в нашем виде спорта. То, что мне предстоит здесь защита титула – большая ответственность», - отметил Новак.

Напомним, что на Barclays ATP World Tour Finals-2009 Джокович попал в группу «В» вместе с испанцем Рафой Надалем, россиянином Николаем Давыденко и шведом Робином Содерлингом. Свой первый матч против Давыденко Новак проведет в понедельник 23 ноября. Начало не ранее 20:45 по местному времени (23:45 мск).

Стоит отметить, что победитель Barclays ATP World Tour Finals-2009 может заработать до $1,630,000 призовых и получить до 1500 очков в зачет рейтинга АТР. Но это в том случае, если чемпион не потерпит на итоговом турнире ни одного поражения. Причем каждое поражение будет стоить победителю в $120,000.

Игроки в сюжете: Джокович Новак
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке