Давыденко: Никто не может чувствовать себя фаворитом такого турнира

21 ноября 2009
Новости тенниса



Седьмая ракетка мира российский теннисист Николай Давыденко способен выиграть итоговый турнир года Barclays ATP World Tour Finals-2009, который стартует в Лондоне в воскресенье 22 ноября. Такого мнения придерживается сам 28-летний Николай, который весьма неплохо провел концовку нынешнего сезона, выиграв шанхайский «Мастерс». Напомним, что в полуфинале тех соревнований был пройден серб Новак Джокович, а в финале повержен и испанец Рафаэль Надаль.



Напомним, что на итоговом турнире 2009 года Давыденко попал в группу «В» вместе с испанцем Рафаэлем Надалем, сербом Новаком Джоковичем и шведом Робином Содерлингом. Свой первый матч на Barclays ATP World Tour Finals-2009 против прошлогоднего чемпиона итогового турнира серба Новака Джоковича россиянин проведет в это воскресенье. Начало в 20:45 по местному времени (23:45 мск).

Напомним, что Николай и Новак дважды встречались между собой в ходе прошлогоднего турнира, который в сезоне-2008 проходил в Шанхае, и тогда серб одержал победы в обоих матчах, в том числе и в финале соревнований.

«У меня богатый опыт выступления на подобном турнире: я уже бывал здесь в полуфинале, а год назад играл в финале. На моем счету победы практически над всеми сильнейшими игроками мира, которые выступят в Лондоне, за исключением разве что Роджера Федерера. Думаю, никто не может чувствовать себя фаворитом турнира подобного уровня», - приводит слова Давыденко испанская Marca.

По словам россиянина, он испытывал «небольшие проблемы с ногой», однако заявил, что к старту Barclays ATP World Tour Finals-2009 постарается восстановиться и подойти полностью готовым.

«Я рад, что нахожусь в числе сильнейших игроков мира. В этом году три месяца (в начале сезона) мне пришлось пропустить из-за травмы (пятки). Когда я вернулся в строй, моей главной целью было – закончить этот сезон в ТОП-15», - сказал Николай.

Стоит отметить, что победитель Barclays ATP World Tour Finals-2009 может заработать до $1,630,000 призовых и получить до 1500 очков в зачет рейтинга АТР. Но это в том случае, если чемпион не потерпит на итоговом турнире ни одного поражения.

Игроки в сюжете: Давыденко Николай
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке