Надаль: Я как никогда близок к оптимальной форме

21 ноября 2009
Новости тенниса



Вторая ракетка мира Рафаэль Надаль, в отличие от предыдущих лет, когда на финише сезона испанец был окончательно измотан, сейчас чувствует себя просто превосходно. Об этом сам 23-летний Рафа заявил в пятницу на пресс-конференции в преддверии старта в Лондоне итогового чемпионата года Barclays ATP World Tour Finals-2009.



«Я нахожусь в прекрасной форме, чувствую себя замечательно и физически, и психологически. Это, пожалуй, лучшее окончание сезона в моей карьере», - сказал 6-кратный триумфатор турниров «Большого Шлема» Надаль.

«Сейчас я как никогда близок к своей оптимальной форме, я показываю хороший теннис. И то, что сейчас мне предстоит играть против лучших игроков мира, просто прекрасно. С нетерпением жду старта итогового турнира», - отметил Рафа.

Напомним, что на Barclays ATP World Tour Finals-2009 Надаль попал в группу «В» вместе с сербом Новаком Джоковичем, россиянином Николаем Давыденко и шведом Робином Содерлингом. Свой первый матч на итоговом турнире 2009 года испанец проведет против Содерлинга. Причем это будет их первый матч после поединка 1/8 финала «Ролан Гаррос»-2009, когда скандинав сенсационно обыграл действующего 4-кратного на тот момент победителя турнира – 6/2, 6/7(2), 6/4, 7/6(2). Встреча между Надалем и Содерлингом состоится в понедельник 23 ноября. Начало не ранее 14:15 по местному времени (17:15 мск).

Но в данный момент Рафаэля больше волнует матч с 3-м номером рейтинга АТР сербом Новаком Джоковичем, который в последнее время набрал просто феноменальную форму. Джокович победил на двух представительных турнирах – соревнованиях категории «500» в швейцарском Базеле, где в финале был бит первая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер, и на «Мастерсе» в Париже, где в полуфинале серб уверенно расправился как раз с Надалем.

«Если я не покажу свой лучший теннис, и он (Новак) будет играть так же, как в Париже, его будет практически невозможно обыграть», - считает испанец.

Игроки в сюжете: Надаль Рафаэль
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке