Энди Маррей в роли Мохаммеда Али

21 ноября 2009
Новости тенниса

 

 

Не секрет, что всемирно известный боксер Мохаммед Али не отличался особой скромностью, напротив, любил демонстрировать свои таланты и называть себя лучшим. Выдающийся спортсмен дружил с фотографом Ховардом Бингхемом и частенько выступал в роли модели в его фотосъемках.

 

Некоторые из особенно памятных снимков были сделаны в Майами в 1964 году. В сезоне 2009 в Майами Бингхем вновь фотографировал популярного спортсмена, но на этот раз в центре его фотообъектива был британский теннисист Энди Маррей.

 

«Во время этой съемки, я вспомнил другую фотосессию 45-летней давности с Али», - поделился впечатлениями Ховард. Али всегда очень любил разглядывать себя в зеркале и восхищаться собой. Энди подобного не делал, но он тоже очень популярен и я уверен, что и за ним также бегают девчонки».

 

«Мы старались повторить стилистику тех старых фотографий с Мохаммедом. Энди выполнял все те же самые упражнения на скорость, работал с веревкой и прочее.  В то время когда я фотографировал Али ему было 22 года, как и Энди, так что и возраст на снимках у них одинаков», - добавил Бингхем.

 

Как рассказал Ховард, у него была даже специально организована встреча с Марри, для того, чтобы последний больше узнал о манерах и поведении известного боксера. За совместным обедом, они обсуждали как Али пришел к своему титулу, какие эмоции испытывал.

 

«Я рассказал Энди обо всех подробностях того, как Мохаммед завоевал своё первой звание чемпиона мира в тяжелом весе, а также о том, что он выдающийся спортсмен и хороший друг», - заметил Ховард.

 

AP. Мухаммед Али

 

Добавим, что на профессиональном ринге Мохаммед Али провел 56 боев, победив в 51 и в 37 из них нокаутом.

 

Источник:  www. telegraph.co.uk

Игроки в сюжете: Маррей Энди
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке