Джокович: Все мои проблемы были в голове

20 ноября 2009
Новости тенниса



Третья ракетка мира серб Новак Джокович к концу года справился со всеми своими психологическими проблемами и показывает сейчас, наверное, самый сильный теннис в АТР Tour. К двум своим феерическим победам на финише сезона Новак готов добавить и еще один титул, второй год подряд выиграв итоговый турнир года. Напомним, что Barclays ATP World Tour Finals-2009 стартует в Лондоне в это воскресенье 22 ноября.

«В последние несколько месяцев я нахожусь в отменной форме и очень комфортно чувствую себя на корте, - сказал в телефонном интервью The New York Times Новак, который сейчас в Лондоне готовится к своему стартовому матчу. – Я очень уверен в себе и эта уверенность, надеюсь, поможет мне продолжить мою победную серию на итоговом турнире года».

Напомним, что в конце сезона Джокович победил на двух представительных турнирах – соревнованиях категории «500» в швейцарском Базеле, где в финале был бит первая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер, и на «Мастерсе» в Париже, где в полуфинале серб уверенно расправился со вторым номером рейтинга АТР испанцем Рафаэлем Надалем.

Фото: Imago. Новак Джокович раздает автографы

«К сожалению, большую часть нынешнего сезона мне приходилось искать свою игру. Но я прошел через все и за прошедшие семь-восемь-девять месяцев многому научился. Я был крайне нестабилен, прежде всего, в психологическом плане. Все мои проблемы были в голове. Но я очень рад, что смог справиться с этим, я учился на своих ошибках, и это помогло мне к концу года набрать оптимальную форму. Теннис приносит мне огромную радость, поскольку сейчас я показываю все 100 процентов своих возможностей. И это самое главное, потому что в нынешнем сезоне я сыграл уже достаточно много матчей», - сказал в заключение Новак.

Напомним, что на Barclays ATP World Tour Finals-2009 Джокович попал в группу «В» вместе с испанцем Рафой Надалем, россиянином Николаем Давыденко и шведом Робином Содерлингом. Свой первый матч против Давыденко Новак проведет в понедельник 23 ноября. Начало не ранее 20:45 по местному времени (23:45 мск).

Игроки в сюжете: Джокович Новак
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке