Вердаско предстоит перенести операцию

19 ноября 2009
Новости тенниса



Испанцу Фернандо Вердаско после окончания сезона предстоит перенести операцию.

Дело в том, что в последнее время у Вердаско обострился тенденит, и по всей видимости, после финального матча Кубка Дэвиса-2009 против сборной Чехии Фернандо предстоит лечь на операцию.

На этой неделе Вердаско уже начал корректировать свои планы относительно начала следующего сезона и в частности отказался играть на выставочном турнире в Абу-Даби.

"К сожалению, после консультации с моим тренерским штабом, я принял решение изменить свое расписание на начало 2010 года. В течении всего года у меня были проблемы с ногами, и я должен был делать операцию еще после US Open. Сейчас же, мои лечащие врачи, настоятельно рекомендовали мне, все-таки сделать операцию и принять решение о точном сроке, сразу же после финала против Чехии. В любом случае, я буду делать операцию. После этого мне понадобится некоторое время на то, чтобы нормально отдохнуть и восстановиться, именно из-за этого я и не сыграю в Абу-Даби," - сказал Вердаско.

На турнире в Абу-Даби Фернандо заменит швейцарец Станислас Вавринка. Помимо Станисласа в турнире примут участие: Роджер Федерер, Рафаэль Надаль, Жо-Вилфрид Цонга, Николай Давыденко и Робин Содерлинг. Соревнования начнутся 31 декабря 2009 года и завершаться 2 января 2010 года.

Игроки в сюжете: Вердаско Фернандо
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке