Вердаско: Не надо заранее говорить о нашей победе!

18 ноября 2009
Новости тенниса



Испанец Фернандо Вердаско прокомментировал будущий финальный поединок Кубка Дэвиса-2009 Испания - Чехия.

Напомним, что финал Кубка Дэвиса-2009 между действующим обладателем «Серебряной Салатницы» сборной Испании и претендентом на заветный трофей командой Чехии состоится с 4 по 6 декабря в Барселоне.

"Да, мы выступаем в роли фаворитов финального матча, однако нельзя заранее называть нас победителями. Мы выиграли 17 последних домашних поединков, но нам надо уважать наших соперников. Пока мы не выиграем решающий матч, нельзя говорить о том, что мы победили," - сказал Вердаско.

Напомним, что в составе испанцев сыграют: Рафаэль Надаль, Фернандо Вердаско, Фелисиано Лопес и Давид Феррер. Капитан сборной Чехии Ярослав Навратил вызвал на финал своих сильнейших одиночников - Радека Штепанека и Томаша Бердыха, а также специалистов парного разряда Яна Хайека и Лукаша Длухи.

Пять раз до этого пересекались пути чехов и испанцев в рамках Кубка Дэвиса, и пока минимальное преимущество на стороне трехкратных чемпионов Davis Cup – 3:2. С командой Чехии, а не Чехословакии, испанская дружина играла лишь однажды – в стартовом раунде Мировой группы-2004 испанцы в Брно одержали победу – 3-2.

Игроки в сюжете: Вердаско Фернандо
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке