Викмайер и Малисс подали официальную апелляцию в CAS

18 ноября 2009
Новости тенниса



Бельгийцы Янина Викмайер и Ксавье Малисс подали официальную апелляцию по поводу своей дисквалификации в Международный спортивный суд в Лозанне (CAS).

Напомним, что 5 ноября бельгийский антидопинговый трибунал отстранил от участия в соревнованиях теннисистов сроком на один год за нарушение ими действующего антидопингового законодательства. Позже решение о годичной дисквалификации спортсменов подтвердила и Международная федерация тенниса (ITF).

"Сегодня Янина Викмайер и Ксавье Малисс официально обратились в Международный спортивный суд с просьбой рассмотреть их апелляцию на решение бельгийского антидопингового комитета дисквалифицировать их," - говорится в заявлении распространенном представителями CAS.

Напомним, что правило, которое нарушили спортсмены вызвало очень много споров среди теннисистов. Дело в том, что для сдачи допинг-проб спортсмены в обязательном порядке должны проинформировать WADA о своем местонахождении на три месяца вперед. В случае же, если планы теннисистов меняются, им незамедлительно следует поставить в известность об этом антидопинговые службы.

Как говорится в заявлении CAS решение по этому делу будет принято в течении ближайших четырех месяцев.

Игроки в сюжете: Малисс Ксавье Викмайер Янина
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке