Джон Ньюкомб: Хьюитту и Томичу надо помириться!

18 ноября 2009
Новости тенниса



Прославленный австралийский теннисист Джон Ньюкомб считает, что проблемы австралийского тенниса кроются в ссоре между экс-первой ракеткой мира Ллейтоном Хьюиттом и молодой звездочкой Бернардом Томичем.

Дело в том, что два ведущих австралийских теннисиста поссорились перед стартом Уимблдона и с тех пор не общаются между собой, отказываясь выступать в одной команде.

По мнению Ньюкомба только когда теннисисты уладят свои разногласия сборная Австралии может рассчитывать на возвращение в мировую группу Кубка Дэвиса. Причиной ссоры между двумя теннисистами стал отказ Томича тренироваться с Хьюиттом перед стартом Уимблдона-2009. Томич объяснял свой отказ тем, что он болен свиным гриппом, однако Хьюитт считает, что причины были совсем в другом.

"Проблема в том, что в окружении игроков теперь очень много лишних людей. Теннисистам надо просто встретиться друг с другом и решить все их вопросы. Для австралийского тенниса будет намного лучше если люди окружающие Хьюитта и Томича перестанут делать какие-то заявления, а просто предоставят решение этого вопроса на откуп самим игрокам," - сказал Ньюкомб.

Игроки в сюжете: Томич Бернард Хьюитт Ллейтон
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке