Федерер: Финал с Рафой стал бы хорошим экзаменом

6 июня 2008
Новости тенниса


Первая ракетка мира Роджер Федерер надеется победить в двух решающих матчах «Ролан Гаррос»-2008. По словам швейцарца, ему все равно, с кем играть в полуфинале и финале Открытого чемпионата Франции, так как непобедимых соперников для него не существует. «Честно говоря, без разницы, с кем мне придется встречаться, моя задача – покинуть корт победителем в этих поединках», - сказал 26-летний Роджер.

Впрочем, Федерер хотел бы сразиться со своим «старым» и непримиримым соперником, испанцем Рафой Надалем, которому он дважды подряд проигрывал в решающих матчах French Open -  в 2006 и 2007 годах. Однако эта встреча может произойти не раньше финала. «История наших взаимоотношений насчитывает уже 16 поединков (10-6 в пользу Короля Грунта), мы отлично знаем друг друга, - напомнил Федерер. - Уверен, возможный наш матч станет для меня хорошим экзаменом в грунтовом сезоне, который, я надеюсь, сдам».

Между тем, для швейцарца стала большой неожиданностью такая легкая победа Надаля над соотечественником Николасом Альмагро (6/1, 6/1, 6/1) в четвертьфинале «Ролан Гаррос»-2008: «Результат этого матча меня поразил. Я раньше играл с Николасом, он достаточно серьезный противник. На мой взгляд, главная его ошибка  в выборе тактики на матч с Рафой. Перед встречей он говорил, какой Надаль сильный, какой великий. Нельзя выходить на корт, будучи неуверенным в себе. С таким настроем Рафу никогда не одолеть».

Но для начала Фед-Экспрессу предстоит пройти последнюю надежду Франции на этом турнире 21-летнего Гаэля Монфиса. «Матч будет сложным. Гаэль – француз и будет играть дома при переполненных трибунах. Сейчас он находится в отменной форме».

Полуфиналы Открытого чемпионата Франции-2008 Роджер Федерер (Швейцария,1) – Гаэль Монфис (Франция) и Новак Джокович (Сербия,3) – Рафаэль Надаль (Испания,2) пройдут в пятницу, 6 июня. Первыми на центральный корт - имени Филиппа Шатрие выйдут Джокович и Надаль. Матч между ними начнется в 13:00 по местному времени (15:00 мск).
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке