Джокович: Хочу стать первым победителем Надаля

6 июня 2008
Новости тенниса


Третья ракетка мира серб Новак Джокович впечатлен выступлением на «Ролан Гаррос»-2008 своего соперника по полуфиналу, трехкратного победителя Открытого чемпионата Франции (2005, 2006, 2007 гг.) испанца Рафаэля Надаля. «Его игра просто поражает, от матча к матчу Рафа выглядит все лучше», - считает Новак.

«Физически Надаль очень силен, он также обладает феноменальной выдержкой и  терпением, что немаловажно при игре на грунте, - отметил Новак. - Но в полуфинале я не собираюсь отбывать на корте номер. Постараюсь не просто хорошо играть, а буду сражаться за каждое очко и надеюсь одержать победу. Конечно, в этом поединке он фаворит, но я должен мыслить позитивно, чтобы добиться положительного результата».

Уже 10 раз пересекались пути Рафаэля и Новака на различных соревнованиях, и пока ощутимое преимущество на стороне испанца – 7-3. При этом на грунте соперники провели четыре встречи, и серб не выиграл еще ни разу. Более того, Джокович смог взять у Надаля всего один сет. Произошло это менее месяца назад, когда в полуфинале «Мастерса» в Гамбурге серб уступил со счетом 5/7, 6/2, 2/6.

«Мне тогда немного не повезло, верю, что на этот раз все будет иначе, - продолжил Новак. - Я извлек уроки из того поражения и постараюсь меньше ошибаться. Надеюсь, и струны на моей ракетке не будут рваться так часто».

«Конечно, я хочу войти в историю как первый человек, победивший Надаля на «Ролан Гаррос». Но это не основная цель. Главное для меня в Париже – показать хороший теннис и выиграть, повторив успех Australian Open-2008».Стоит отметить, что Новак остается единственным теннисистом, кто может взять в этом сезоне «Большой шлем».

По словам Джоковича, он знает, как победить Рафу. «Надо действовать агрессивно и навязать ему свою игру. Он не любит действовать вторым номером. Для меня это будет хорошая проверка собственных сил», - заключил третья ракетка мира.

Напомним, что в прошлом сезоне в полуфинале French Open Рафа уверенно победил Новака в трех сетах со счетом 7/5, 6/4, 6/2.

Матч 1/2 финала Открытого чемпионата Франции-2008 Новак Джокович (Сербия,3) – Рафаэль Надаль (Испания,2) состоится на центральном корте – имени Филиппа Шатрие первым запуском. Начало в 13:00 по местному времени (15:00 мск). Следом здесь пройдет другой полуфинал Роджер Федерер (Швейцария,1) – Гаэль Монфис (Франция).
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке