Маррей поднимает экономику Великобритании

18 ноября 2009
Новости тенниса



Четвертая ракетка мира британец Энди Маррей значительно увеличил интерес англичан к турниру ATP World Tour finals, который впервые проходит в Лондоне в этом году. В связи с участием Энди организаторы рассчитывают на аншлаг на трибунах.

 

На данный момент осталось всего 10 тысяч непроданных билетов из общего числа, превышающего четверть миллиона. И неудивительно, так как в турнире примут участие восемь лучших теннисистов мира.  Если чемпион соревнований не проиграет ни одного матча, то получит чек на сумму 1,63 млн. долларов, что в переводе на британскую валюту составляет почти 1 млн. фунтов.

«Мы просто уверены, что продадим все билеты», - поделился своим мнением  Фил Андертон, занимающий должность специалиста по маркетингу в ATP.

Турнир может принести огромную прибыль не только Туру, но и оказать поддержку экономике Британии.

В общей сложности по предварительным подсчетам  ATP World Tour finals может принести доход в  100 млн. фунтов.  Более 250 тысяч человек придут посмотреть на теннис, многие приедут из северной части Англии и Шотландии. В преддверии Рождества люди, прибывшие в Лондон, наверняка приобретут подарки для близких, воспользуются ресторанами и многочисленными кафе, не говоря уже о гостиницах. И всё это скопление людей, по мнению организаторов, соберется в большей степени из-за Маррея.

2009 год стал самым успешным в карьере Энди. Он выиграл шесть титулов, впервые вышел в четвертьфинал «Ролан Гарроса» и полуфинал Уимблдона. По ходу сезона он поднимался на вторую позицию в мировом рейтинге, что является лучшим результатом в его профессиональной карьере, а также во всей истории британского тенниса.

Источник: www. guardian.co.uk

Игроки в сюжете: Маррей Энди
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке