Фелисиано Лопес: Нам надо уважать наших соперников!

16 ноября 2009
Новости тенниса



Испанец Фелисиано Лопес отметил, для него Кубок Дэвиса это особенный турнир, и он очень рад снова быть частью национальной команды.

Напомним, что сегодня капитан испанцев Альберт Коста объявил окончательный состав своей сборной на финальный матч Кубка Дэвиса-2009 против команды Чехии. Помимо Лопеса в составе испанской дружины сыграют: Рафаэль Надаль, Фернандо Вердаско и Давид Феррер.

"Мне надо будет показать свой лучший теннис. Мне очень повезло, что я играю за сборную в последних 8-9 матчах, и я надеюсь, что смогу сыграть в финале и снова выиграю этот трофей. Выход в финал - это просто потрясающе для всех нас. Кубок Дэвиса - это особенное соревнование и мы очень рады, что снова смогли выйти в финал," - сказал Лопес.

В составе соперников испанцев - сборной Чехии, по всей видимости выступят: Радек Штепанек, Томаш Бердых, Ян Хайек и Лукаш Длухи. "Думаю, что чехи заслужили право играть в финале. Они - очень сильная команда. Конечно же, мы являемся фаворитами этого матча, но в Кубке Дэвиса может произойти все что угодно. Так что нам надо быть готовым ко всему и уважать своих соперников. В любом случае, это будет очень сложный матч," - отметил Лопес.

Финал Кубка Дэвиса-2009 между действующим обладателем «Серебряной Салатницы» сборной Испании и претендентом на заветный трофей командой Чехии состоится с 4 по 6 декабря в Барселоне.

Игроки в сюжете: Лопес Фелисиано
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке