Монфис: Это очень странный год

16 ноября 2009
Новости тенниса



Финалист парижского «Мастерса» француз Гаэль Монфис очень близко принял к сердцу поражение от серба Новака Джоковича – 2/6, 7/5, 6/7(3) – в решающем матче BNP Paribas Masters-2009. Также 23-летний теннисист, который в новом рейтинге АТР переместится с 16-го на 13-е место, выразил уверенность в том, что в следующем сезоне он обязательно вернется в ТОП-10 мужской табели о рангах.

 Фото: Imago Гаэль Монфис

«Единственное, что я понимал, то, что все будет зависеть от этого тай-брейка в решающем сете. Я не смог выиграть этот важный тай-брейк. Я очень разочарован. Я буду разочарован и сегодня, и завтра и три недели спустя, потому что это было, действительно, очень напряженно и трудно», - признался Гаэль на послематчевой пресс-конференции.

«Нет ничего, что я сделал неправильно. Но он (Джокович) сегодня сыграл очень хорошо. У него проходили протрясающие удары, и он практически не ошибался. Но я продолжал бороться и оставался в игре. В третьем сете я стал играть лучше. Он «брейканул» меня, но я нашел в себе силы вернуться в игру», - сказал Монфис.

«Это очень странный год. Не сказал бы, что нынешний сезон стал для меня удачным. Я бы оценил его, как нормальный. Но я счастлив, потому что я смог завоевать титул (на турнире в Метце) и дошел до финала «Мастерса» (здесь, в Париже). Я хотел бы завершить этот год в ТОП-10. Я не так далеко, но все же я не в десятке лучших», - заявил француз.

Фото: Imago Гаэль Монфис

«То, как я провел концовку нынешнего сезона, придает мне дополнительной уверенности в собственных силах. У меня появилась мотивация и желание упорно трудиться, чтобы следующий сезон стал полноценным (в 2009 году Гаэль много пропустил из-за хронической травмы коленей). Сейчас я думаю, как бы все сложилось, если бы я смог играть в течение всего сезона, насколько хорошо бы тогда было. Но, не сумев этого сделать, я все равно заканчиваю его в ТОП-13. Не хотел бы себя превозносить, но если бы я отыграл на протяжении всего года, я точно был бы в ТОП-10. Я почти уверено в этом. В следующем сезоне, не сомневаюсь, мне по силам вернуться в десятку лучших», - заверил всех Гаэль.

Игроки в сюжете: Монфис Гаэль
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке