Джокович: В конце матча я дал волю всем своим эмоциям

15 ноября 2009
Новости тенниса



Новоиспеченный чемпион BNP Paribas Masters-2009 серб Новак Джокович после завершения решающей встречи признался, что победа далась ему крайне трудно, в первую очередь, в психологическом плане. По словам Ноле, его долго преследовал некий «синдром финалов» на турнирах категории Masters 1000. Напомним, что в воскресенье в решающем поединке парижского «Мастерса» Джокович в упорной борьбе одолел хозяина корта Гаэля Монфиса – 6/2, 5/7, 7/6(3).



«Я очень рад, что мне удалось выиграть крупный турнир. Теперь я полным уверенности отправляюсь на итоговый «Мастерс» в Лондон, и вопрос лишь в одном: смогу ли полностью восстановиться и набраться сил перед стартом этих важных соревнований», - отметил на послематчевой пресс-конференции 22-летний Новак.

«Победа на двух турнирах подряд (в Базеле и Париже) является для меня большим достижением, тем более, что по их ходу я смог обыграть первого и второго номеров рейтинга (в Базеле в финале Новак победил Роджера Федерера, а в полуфинале парижского «Мастерса» взял верх над Рафаэлем Надалем). Таким образом, я рад, как выступил в прошедшие четыре-пять недель. Выигрыш двух подряд титулов дает мне еще больше мотивации, чтобы повторить тот же успех в будущем», - сказал Джокович.

«Мне пришлось много переосмыслить и все проанализировать, так как до этого в нынешнем сезоне я проиграл в четырех подряд финалах турниров Masters, так что это отчасти было в моей голове. По ходу сегодняшнего матча я постоянно думал об этом, и возникло довольно неприятное чувство, особенно, когда я увидел, что Гаэль вошел в игру», - заявил серб.

Фото: Imago. Новак Джокович

«Конечно, неистовая поддержка многочисленных болельщиков помогала ему и придавала дополнительные силы в концовке поединка. Так что мне приходилось бороться не только с ним, но еще и с болельщиками. Это было невероятно трудно: Гаэль был очень непредсказуем, ему удавались невероятные удары. Я пытался успокоиться и собраться. В конце матча я дал волю всем своим эмоциям и был счастлив», - отметил Новак.

Игроки в сюжете: Джокович Новак
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке