Викмайер и Малисс готовят атаку на WADA

16 ноября 2009
Новости тенниса



Теннисисты из Бельгии Янина Викмайер и Ксавье Малисс совместно со своими адвокатами готовят судебные апелляции по поводу весьма спорного правила Всемирного антидопингового агентства (WADA), которое вызвало много нареканий.

 Согласно этому правилу, для сдачи допинг-проб спортсмены в обязательном порядке должны проинформировать WADA о своем местонахождении на три месяца вперед. В случае же, если планы теннисистов меняются, им незамедлительно следует поставить в известность об этом антидопинговые службы.

Напомним, что 5 ноября бельгийский антидопинговый трибунал отстранил от участия в соревнованиях 20-летнюю Викмайер и 29-летнего Малисса сроком на один год за нарушение ими действующего антидопингового законодательства. Позже решение о годичной дисквалификации спортсменов подтвердила и Международная федерация тенниса (ITF).

«В данном случае речь идет не непосредственно о борьбе с допингом. Дискуссию вызывает выбор разумных методов для этой борьбы», - приводит АР слова адвоката теннисистов Жан-Луи Дюпона.

Пока неизвестно, когда апелляции теннисистов будут поданы, но отмечается, что Янина и Ксавье собираются обратиться в Европейскую комиссию и Европейский суд по правам человека.

Игроки в сюжете: Малисс Ксавье Викмайер Янина
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке