Победителя парижского «Мастерса» выявит решающий сет

15 ноября 2009
Новости тенниса



В эти минуты на центральном корте парижского с/к «Берси» проходит финальный матч BNP Paribas Masters-2009, в котором отношения выясняют третья ракетка мира 22-летний серб Новак Джокович и 15-й сеяный на домашнем «Мастерсе» 23-летний француз Гаэль Монфис.

 Только что подошла к концу вторая партия, успех в которой сопутствовал Монфису – 7/5. Продолжалась она, не в пример первому сету, 1 час 4 минуты. Напомним, что стартовая партия осталась за Джоковичем.

Во втором сете серб, который неделю назад первенствовал на представительных соревнованиях в швейцарском Базеле, сразу же отметился брейком, выйдя вперед – 2/0. Однако при счете 3/0 Новак немного расслабился и позволил французу в 5-м гейме сделать обратный брейк – 3/2. Причем Гаэль реализовал свой первый же брейк-пойнт в этом матче. При счете 3/3 Монфис снова заработал брейк-пойнт, но на сей раз чемпион Australian Open-2008 за счет хороших первых подач спас гейм, снова выйдя вперед – 4/3.

В 9-м гейме у француза появилась очередная возможность во второй раз взять подачу соперника, причем сделать он это мог на скрытом сетболе, но Джокович снова не позволил ему сделать брейк. И все-таки при счете 5/5 Гаэль оформил второй в этом сете и матче брейк, впервые в этой встрече поведя – 6/5. В 12-м гейме Монфис уверено подал на партию.

Игроки в сюжете: Джокович Новак Монфис Гаэль
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке