Сборная Казахстана в составе Шведова/Голубев сыграет на Кубке Хопмана

15 ноября 2009
Новости тенниса


Команда Казахстана завоевала право выступить на Кубке Хопмана, XXII по счету розыгрыш которого пройдет на кортах австралийского Перта со 2 по 9 января будущего года. Об этом сообщают казахстанские СМИ. Напомним, что семь сборных отобрались на неофициальный командный чемпионат мира напрямую, а восьмой участник Hopman Cup-2010 определялся по итогам азиатского отборочного турнира.

В финале соревнований россияне Ярослава Шведова и Андрей Голубев, которые в последнее время выступают за Казахстан, добились побед в своих одиночных матчах над представителями Тайваня. Сначала 53-я ракетка мира 21-летняя москвичка Шведова в двух партиях с одинаковым счетом 6/1 разгромила Сю-Вей Хсье. А затем 143-й номер рейтинга АТР 22-летний уроженец города Волжский Андрей оказался сильнее Йен-Сун Лу – 6/3, 4/6, 6/1. После этого парная встреча превратилась в пустую формальность.

Итак, в группе «А» выступят команды Австралии (Саманта Стосур и Ллейтон Хьюитт), Испании (Мария Хосе Мартинес-Санчес, Томми Робредо), Румынии (Сорана Кырстя и Виктор Ханеску) и США (Мелани Один и Джон Айзнер), в группе «В» - сборные России (Елена Дементьева и Игорь Андреев), Великобритании (Лора Робсон и Энди Маррей), Германии (Филипп Кольшрайбер и Сабин Лисицки) и Казахстана (Ярослава Шведова и Андрей Голубев).
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке