Штепанек: Возраст для меня не имеет значения

15 ноября 2009
Новости тенниса



Чешский теннисист Радек Штепанек заявил, что непростительные ошибки в решающие моменты первого сета полуфинала BNP Paribas Masters-2009 с французом Гаэлем Монфисом, стоили ему победы в партии, а, возможно, и во всем матче. В субботу 14-я ракетка мира 30-летний Радек, посеянный в столице Франции 13-м, в трех партиях со счетом 4/6, 7/5, 4/6 уступил 15-му номеру посева 23-летнему хозяину корта Гаэлю, который занимает в мужской табели о рангах 16-е место.



«Думаю, что мы оба сегодня провели отличный матч. Думаю, я глупо отдал стартовую партию, когда в ее начале с брейком повел – 2/0, - отметил Штепанек на пресс-конференции. – В четырех ключевых розыгрышах я допустил три непростительных ошибки, которые стоили мне первого сета. Я стал упорно сопротивляться в конце второй партии. Я начал обыгрывать его, мне удалось оказать на него давление и заставить нервничать своим выходами к сетке. У меня стали проходить удары слета, потому что одно время они просто не получались».

В нынешнем сезоне 30-летний Радек добился наибольшего для себя успеха за время выступления в АТР Tour. За свою карьеру, которая началась в 1996 году, чех завоевал четыре титула, при этом до 2009 года он одерживал на турнирах более одной победы. В нынешнем же сезоне в активе чеха аж два титула, которые он завоевал в австралийском Брисбене и в Сан-Хосе (США, Калифорния). Также он играл в финале соревнований в американском Мемфисе.

«Я постоянно скрещиваю пальцы, чтобы оставаться здоровым и полным сил. Потому что, пока я здоров, я могу на равных бороться с сильнейшими теннисистами мира, - сказал Штепанек, которому 27 ноября исполнится 31 год. – Для меня возраст не имеет значения. Я по-прежнему наслаждаюсь теннисом. Я буду продолжать трудиться изо всех сил, чтобы подняться в рейтинге еще выше».

Напомним, что лучшим достижением Радека в карьере является 8-е место, на которое он взобрался 10 июля 2006 года.

Игроки в сюжете: Штепанек Радек
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке