Джокович: Монфис – один из самых непредсказуемых игроков в Туре

15 ноября 2009
Новости тенниса



Финалист парижского «Мастерса», третья ракетка мира серб Новак Джокович поделился своим мнением о сопернике по решающему матчу BNP Paribas Masters-2009 - хозяине корта Гаэле Монфисе. Напомним, что накануне сначала Джокович легко обыграл испанца Рафаэля Надаля – 6/2, 6/3, а затем, во втором полуфинале Монфис не без труда преодолел сопротивление в лице чеха Радека Штепанека - 6/4, 5/7, 6/4.

 Фото: Getty Images. Гаэль Монфис

«Монфис – один из самых непредсказуемых игроков в туре. Он способен играть, действительно, очень-очень быстро. Он обладает мощной подачей, которая может сильно испортить жизнь его соперникам. Я видел несколько матчей с его участием на этом турнире, и видно, что он находится в очень хорошей спортивной форме. Он очень быстр, полон здоровья и предельно мотивирован. Плюс к этому, на его стороне будет поддержка многочисленных зрителей, и это один из ключевых факторов», - сказал на послематчевой пресс-конференции 22-летний Новак.

Трижды пересекались пути Джоковича и Монфиса в официальных встречах, и пока в активе серба три победы из трех. Их последний матч, который состоялся в прошлом году в четвертьфинале олимпийского теннисного турнира в Пекине, остался за Новаком – 4/6, 6/1, 6/4.

Финальный поединок BNP Paribas Masters-2009 Гаэль Монфис (Франция, 15) – Новак Джокович (Сербия, 3) состоится на центральном корте с/к «Берси» вторым запуском. Начало – не ранее 15:00 по местному времени (17:00 мск). А вначале здесь пройдет финал в парном разряде Даниэль Нестор/Ненад Зимоньич (Канада/Сербия, 1) – Марсель Гранольерс/Томми Робредо (Испания). Начнется он в 12:15 (14:15).

Игроки в сюжете: Джокович Новак Монфис Гаэль
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке