Молик вернется в январе на турнире в Хобарте

15 ноября 2009
Новости тенниса



Некогда 8-я ракетка мира австралийка Алисия Молик планирует свое возвращение в WTA Tour в январе будущего года. Ныне 28-летняя теннисистка заявилась на домашний турнир Moorilla Hobart International-2010, который состоится в Хобарте с 8 по 16 января будущего года.

 По информации официального сайта соревнований, организаторы предоставят Алисии wild card.

«Последние несколько месяцев я выступала на мелких турнирах и осталась довольна своей игрой. Но сейчас я хочу выйти на другой, более высокий уровень, - приводит слова Молик официальный сайт Moorilla Hobart International. - Считаю, что мне выпала уникальная возможность еще раз попробовать свои силы на корте и сыграть в Хобарте. Все мои мысли возвращаются в 2003 год, когда я здесь выиграла главный приз. Это неописуемое ощущение, я не могу дождаться начала турнира».

Напомним, что о завершении своей профессиональной карьеры теннисистка объявила в начале сентября прошлого года. Алисия долго боролась с различными травмами. В 2005 году австралийка достигла четвертьфинала Australian Open, а оставшуюся часть сезона вынуждена была пропустить из-за воспаления среднего уха. Эта вирусная инфекция так и не позволила ей полностью восстановиться.

За свою профессиональную карьеру австралийка завоевала пять титулов на соревнованиях WTA. В парном разряде она стала победительницей двух турниров «Большого Шлема» - Australian Open-2005 и «Ролан Гаррос»-2007. На Олимпиаде-2004 в Афинах Молик стала бронзовым призером, а вот на нынешних Играх в Пекине Алисия проиграла уже в стартовом круге. За карьеру теннисистка заработала $2,930,844 призовых.

Игроки в сюжете: Молик Алисия
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке