Монфис: Я мечтаю о подобном титуле

14 ноября 2009
Новости тенниса



Французский теннисист Гаэль Монфис был бы очень рад завоевать свой первый титул на турнирах категории Masters и сделать это именно в Париже на глазах собственных болельщиков. Накануне в четвертьфинальном поединке BNP Paribas Masters-2009 Монфис в упорной борьбе в трех партиях сломил сопротивление 12-го сеяного на соревнованиях 21-летнего хорвата Марина Чилича – 3/6, 6/4, 6/4.



«Я не чувствую себя уставшим. Может, я мечтаю о подобном титуле. Было бы здорово добиться такой победы в Париже. Надеюсь, этот турнир не завершится для меня на стадии полуфинала», - отметил 23-летний Гаэль на послематчевой пресс-конференции.

Теперь в 1/2 финала 16-я ракетка мира Монфис, посеянный на домашних кортах с/к «Берси» 15-м, поспорит с 13-м номером посева 30-летним чехом Радеком Штепанеком, который занимает в рейтинге АТР 14-е место. Также в пятницу Радек встречался с чемпионом US Open-2009, 5-м номером мужской табели о рангах аргентинцем Хуаном Мартином Дель Потро и вышел в полуфинал на отказе соперника. Напомним, что при счете 0/4 в стартовом сете Дель Потро отказался от продолжения борьбы из-за растяжения мышц пресса.

Остается добавить, что трижды пересекались пути Монфиса и Штепанека в официальных встречах, и пока минимальное преимущество в данном противостоянии на стороне Гаэля – 2-1. Их последний очный матч, состоявшийся в прошлом году во втором раунде турнира в Вене, остался за теннисистом из Франции – 6/4, 6/3.

Игроки в сюжете: Монфис Гаэль
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке