Вердаско: Это большое достижение для меня

14 ноября 2009
Новости тенниса



Даже неудачное выступление на парижском «Мастерсе» не помешало 8-й ракетке мира испанцу Фернандо Вердаско последним квалифицироваться на свой первый в профессиональной карьере итоговый турнир года. Напомним, что на BNP Paribas Masters-2009 25-летний Вердаско потерпел поражение уже в третьем круге, уступив хорвату Марину Чиличу – 6/3, 3/6, 4/6.



Во многом поспособствовали в этом испанцу и его главные конкуренты за путевку на Barclays ATP World Tour Finals-2009 – француз Жо-Вилфрид Цонга, швед Робин Содерлинг и чилиец Фернандо Гонсалес, которые даже не смогли выйти в полуфинал в Париже.

«Я так счастлив, что смог квалифицироваться. Это большое достижение – завершить сезон в ТОП-8. Это новый опыт для меня и это первое мое участие в итоговом турнире. Я как всегда буду стараться изо всех сил и наслаждаться теннисом там настолько долго, сколько смогу. Я слышал много хороших вещей о месте проведения соревнований в Лондоне (The O2 Arena) и с большим нетерпением жду встреч с лучшими игроками мира перед многочисленными болельщиками», - приводит слова Фернандо официальный сайт АТР.

Как известно, помимо Вердаско на Barclays ATP World Tour Finals-2009 ранее уже квалифицировались швейцарец Роджер Федерер, испанец Рафаэль Надаль, серб Новак Джокович, британец Энди Маррей, аргентинец Хуан Мартин Дель Потро, американец Энди Роддик и россиянин Николай Давыденко.

Напомним, что Barclays ATP World Tour Finals-2009 состоится на лондонской The O2 Arena с 22 по 29 ноября.

Игроки в сюжете: Вердаско Фернандо
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке