Джокович: Надаль – великий чемпион и настоящий боец

14 ноября 2009
Новости тенниса



В преддверии полуфинального матча BNP Paribas Masters-2009 со второй ракеткой мира испанцем Рафаэлем Надалем третий номер рейтинга АТР серб Новак Джокович отдал должное своему непримиримому сопернику.

«Надаль – великий чемпион и он одинаково хорошо играет на всех без исключения поверхностях. Он настоящий боец», - отметил 22-летний чемпион Australian Open-2008 Джокович после победы в пятницу в четвертьфинале парижского «Мастерса» над шведом Робином Содерлингом - 6/4, 1/6, 6/3.

Напомним, что Рафа накануне неожиданно легко переиграл прошлогоднего чемпиона BNP Paribas Masters-2008, хозяина корта Жо-Вилфрида Цонга – 7/5, 7/5.

Фото: АР. Новак Джокович

Полуфинальный матч BNP Paribas Masters-2009 Новак Джокович (Сербия, 3) – Рафаэль Надаль (Испания, 2) состоится на центральном корте вторым запуском и начнется не ранее 14:00 по местному времени (16:00 мск). А откроет программу субботы парный полуфинал Марсель Гранольерс/Томми Робредо (Испания) – Мариуш Фирстенберг/Марчин Матковски (Польша, 7). Сразу следом за Джоковичем и Надалем на центральном корте состоится второй полуфинал в мужской «одиночке» Гаэль Монфис (Франция, 15) – Радек Штепанек (Чехия, 13).

Стоит отметить, что ранее между собой Надаль и Джокович встречались 19 раз, и с огромным преимуществом впереди испанец – 14-5. В текущем сезоне теннисисты провели 5 поединков, в четырех из которых победа досталась 6-кратному триумфатору турниров «Большого Шлема». Правда, все эти четыре матча были выиграны на грунте. А вот в последней встрече, которая состоялась на харде в полуфинале «Мастерса» в американском Цинциннати, Новак добился убедительной победы – 6/1, 6/4.

Игроки в сюжете: Джокович Новак Надаль Рафаэль
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке