Париж. Монфис одержал волевую победу над Чиличем

14 ноября 2009
Новости тенниса



Француз Гаэль Монфис с огромным трудом вышел в полуфинал домашнего турнира ATP BNP Paribas Masters-2009.

В своем четвертьфинальном поединке 16-я ракетка мира 23-летний Монфис встречался с 13-м номером мирового рейтинга 21-летним хорватом Марином Чиличем. Это была первая встреча между двумя теннисистами и продолжалась она в общей сложности 2 часа 22 минуты.

В первой партии матча все решил один единственный брейк, который удалось сделать Чиличу в середине сета. Шансов на то чтобы отыграться у Монфиса попросту не было. Чилич спокойно брал свою подачу и позволил Монфису выиграть на приеме всего три мяча - 6/3.

Неудача в стартовой партии не смутила француза и он уже в первом же гейме второго сета взял подачу Чилича, поведя затем в счете - 2/0. Как оказалось, этот брейк так и остался в этом сете единственным. У Чилича затем было три брейк-пойнта, но ни один из них Монфис ему реализовать не позволил. Итогом сета стали - 6/4 в пользу Гаэля.

Фото: АР. Марин Чилич

В третьем сете решающим стал пятый гейм. Монфис смог зацепиться на подаче Чилича и в решающий момент был точен. В шестом гейме Гаэль подтвердил брейк и сделал счет - 4/2. После этого Гаэль достаточно уверенно довел матч до победы -6/4.

В полуфинальном поединке Монфису предстоит сыграть против победителя заключительного четвертьфинального матча в котором сыграют чех Радек Штепанек и аргентинец Хуан Мартин Дель Потро.

Игроки в сюжете: Монфис Гаэль Чилич Марин
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке