Надаль: Цонга - фаворит в нашем матче!

13 ноября 2009
Новости тенниса



Испанский теннисист Рафаэль Надаль в интервью после своего поединка третьего круга турнира в Париже против Томми Робредо отметил, что не считает себя фаворитом предстоящего матча 1/4 финала против Жо-Вилфрида Цонга.

Напомним, что накануне Надаль переиграл Робредо в трех сетах со счетом - 6/3, 3/6, 7/5, и теперь в борьбе за выход в полуфинал соревнований сыграет против Жо-Вилфрида Цонга, который в двух партиях переиграл Жиля Симона - 6/2, 6/3.

"Цонга играет сейчас просто отлично. Он играет дома, в идеальных для себя условиях - закрытые, быстрые корты, Франция - думаю, что именно он будет фаворитом в нашем матче. Но это - теннис, и произойти может что угодно. Я постараюсь сыграть лучше, попробую показать свой теннис," - сказал Надаль.

Остается добавить, что ранее между собой Надаль и Цонга играли 4 раза, и впереди по личным встречам испанец - 3:1. Их единственная встреча в этом году состоялась в 1/4 финала турнира в Роттердаме, и тогда Надаль выиграл в трех сетах со счетом - 6/4, 6/7(5), 6/4.

Матч между Цонга и Надалем состоится сегодня и пройдет вторым запуском на центральном корте "Берси" сразу после поединка между сербом Новаком Джоковичем и шведом Робином Содерлингом.

Игроки в сюжете: Надаль Рафаэль Цонга Жо-Вилфрид
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке