Викмайер: Чиновники губят мою карьеру!

13 ноября 2009
Новости тенниса

Отлученная на год от тенниса бельгийка Янина Викмайер заявила, что чиновники из Всемирного антидопингового агентства (WADA) и спортивного ведомства страны губят ее карьеру, сообщает РИА-Новости.

Викмайер, 16-я ракетка мира, была дисквалифицирована на год за нарушение правила, согласно которому спортсмены обязаны информировать WADA о своем местонахождении на три месяца вперед. Если планы спортсменов меняются, то они должны немедленно поставить об этом в известность WADA. Викмайер трижды за последние несколько месяцев неправильно заполняла анкету о своем местонахождении, что и привело к суровым санкциям.

По словам 20-летней теннисистки, она не была в полной мере проинформирована об этом пункте анти-допингового кодекса WADA, которое вступило в силу в начале 2009 года.

"Придумавших это правило не волнует, как оно отразится на моем будущем, - сказала Викмайер в четверг на специальной пресс-конференции в Брюсселе. - Они перечеркивают 10 лет моего труда. И только потому, что я не заполнила (форму о местонахождении)".

Подчеркнув, что она регулярно сдавала допинг-тесты, которые никогда не оказывались положительными, теннисистка отметила, что борцы за чистоту спорта должны "лучше информировать нас, как эта система работает". Теперь же ей "придется все начинать заново".

"За год мой рейтинг сильно упадет, ведь целый год я смогу только тренироваться, - сказала Викмайер. - Я всего лишь 20-летняя девушка, которая хочет реализовать себя. Я упорно работаю каждый день. Мне очень грустно и досадно, что так случилось".

Хотя ранее полуфиналистка US Open-2009 заявила о том, что будет добиваться отмены дисквалификации через Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS), накануне она не уточнила, когда подаст апелляцию.

Игроки в сюжете: Викмайер Янина
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке