Давыденко: Я очень рад, что смог отобраться на турнир в Лондоне

13 ноября 2009
Новости тенниса



Россиянин Николай Давыденко несмотря на поражение от шведа Робина Содерлинга в третьем круге турнира в Париже квалифицировался на итоговый чемпионат в Лондоне.

Попасть на Barclays ATP World Tour Finals-2009 Давыденко «помог» испанец Фернандо Вердаско, который в четверг в третьем круге парижского «Мастерса» потерпел поражение от хорвата Марина Чилича – 6/3, 3/6, 4/6.

"Моей целью перед началом сезона было - закончить год в ТОП-10, так что я очень рад, что смог не только добиться этого, но и квалифицироваться на итоговый чемпионат. У меня сохранилось много приятных воспоминаний относительно моих прошлых визитов в Шанхай, особенно прошлогодний финал, так что я с нетерпением жду старта турнира который впервые пройдет в Лондоне," - сказал Давыденко.

В нынешнем сезоне 28-летний Давыденко завоевал 4 титула, выиграв во всех четырех финалах, в которых принимал участие - на турнирах в Гамбурге, Умаге, Куала-Лумпуре и на «Мастерсе» в Шанхае. В 69-ти поединках (с учетом двух матчей парижского «Мастерса») одержано 53 победы при 16 поражениях. Кстати, по победам за сезон Николай уже обновил свой рекорд, притом, что сам сезон еще не завершен. За 2009-й год россиянин заработал $2,083,836 призовых.

Напомним, что до этого уже шесть теннисистов квалифицировались на Barclays ATP World Tour Finals-2009 – швейцарец Роджер Федерер, испанец Рафаэль Надаль, серб Новак Джокович, британец Энди Маррей, аргентинец Хуан Мартин Дель Потро и американец Энди Роддик.

Игроки в сюжете: Давыденко Николай
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке