Маррей уступил Штепанеку и покидает турнир в Париже

12 ноября 2009
Новости тенниса



Британский теннисист Энди Маррей завершил свое выступление на турнире в Париже.

В своем матче третьего круга посеянный здесь под четвертым номером 22-летний Маррей-младший встречался с 30-летним чехом Радеком Штепанеком, который в мировой табели о рангах занимает 14-ю строчку.

Ранее между собой теннисисты встречались три раза, и во всех поединках победа доставалась Маррею. Однако на этот раз Радек смог прервать неприятную для себя статистику в матчах против британца и одержать волевую победу в трех сетах - 1/6, 6/2, 6/4. В общей сложности этот матч продолжался 1 час 37 минут.

В первой партии Маррей устроил своему сопернику настоящий разгром. Энди доминировал во всех компонентах и отлично действовал на приеме. В итоге Маррей сделал два брейка и при этом ни разу не упустил свою подачу. При этом стоит отметить, что за весь первый сет Штепанек смог выиграть всего 12 очков.

Во второй партии Штепанек завладел инициативой и смог сделать быстрый брейк, поведя в счете - 3/0. Этот брейк так и остался решающим в этом сете - Маррей не смог заработать ни одного брейкового мяча, а общее количество очков, выигранных британцем на приеме составило всего 6 в пяти сыгранных на подаче Штепанека геймах.

Фото: AFP Photo. Радек Штепанек

В начале третьего сета Радек снова сделал быстрый брейк и повел в счете - 2/0. После этого Штепанек уверенно держал свою подачу. В седьмом гейме Маррей снова упустил свою подачу, допустив несколько невынужденных ошибок, а на брейк-пойнте сделав двойную - 2/5. Однако Энди смог отыграть брейк и сократить отставание в счете до минимума - 4/5.  Но на большее британца не хватило и Штепанек в итоге довел матч до победы.

Теперь в четвертьфинале соревнований Радеку предстоит сыграть против победителя матча между 10-й ракеткой соревнований чилийцем Фернандо Гонсалесом и пятым сеяным на нынешних соревнованиях аргентинцем Хуан Мартином Дель Потро.

Игроки в сюжете: Маррей Энди Штепанек Радек
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке