Монфис - в четвертьфинале турнира в Париже

12 ноября 2009

Француз Гаэль Монфис вышел в четвертьфинал турнира в Париже.

В своем матче третьего круга 16-я ракетка мира 23-летний Монфис встречался с автором пока самой главной сенсации парижского "Мастерса" своим соотечественником 27-летним Жюльеном Беннето, который накануне выбил из борьбы первую ракетку мира швейцарца Роджера Федерера.

Ранее между собой Монфис и Беннето встречались 4 раза, и с небольшим преимуществом впереди по личным встречам был Монфис - 3:1. На этот раз успех также сопутствовал Гаэлю, который за 1 час 23 минуты игрового времени смог добиться победы со счетом - 6/4, 6/3.

В стартовой партии матча лучше начал Беннето, который заработал брейк-пойнт, однако не смог его реализовать. В дальнейшем оба теннисиста достаточно уверенно брали свои подачи, не позволяя своему сопернику зацепиться при игре на приеме. Так продолжалось до 10-го гейма, пока Монфис при счете 5/4 в свою пользу не реализовал свой первый же в матче брейковый мяч.

Во второй партии Гаэлю удалось сделать быстрый брейк и в дальнейшем Монфис смог, удерживая свою подачу, довести встречу до победы. У Беннето было пять брейк-пойнтов, но вот реализовать их он не сумел.

В четвертьфинале соревнований Гаэлю предстоит теперь сыграть против хорвата Марина Чилича, который в свою очередь в упорном трехсетовом поединке нанес поражение испанцу Фернандо Вердаско - 3/6, 6/3, 6/4.

Игроки в сюжете: Беннето Жюльен Монфис Гаэль