Джокович: Этот турнир очень важен для меня!

12 ноября 2009
Новости тенниса



Серб Новак Джокович прокомментировал свой матч третьего круга на турнире в Париже против француза Арно Клемана.

Напомним, что в четверг третья ракетка мира22-летний Джокович разгромил 31-летнего француза Клемана в двух сетах со счетом - 6/2, 6/2.

"Я старался использовать все шансы, чтобы выходить к сетке. Также могу отметить, что мне на старте первой партии удалось взять матч под свой контроль. Я очень хочу выступить здесь хорошо. Я прекрасно понимаю, что это очень важный для меня турнир, и надеюсь, что мне удастся сохранить тот высокий уровень игры, который я показываю в последнее время," - сказал Джокович после матча.

Соперником Новака по четвертьфиналу нынешних соревнований будет 10-я ракетка мира 25-летний швед Робин Содерлинг, имеющий здесь 9-й номер посева. Чуть ранее скандинав в упорной борьбе вырвал победу у 6-го сеяного на кортах с/к «Берси» россиянина Николая Давыденко – 6/3, 3/6, 6/4.

Четыре раза пересекались пути Джоковича и Содерлинга в официальных встречах, и серб отдал сопернику в этих матчах всего один сет. Последний поединок между ними, состоявшийся в этом году в полуфинале турнира в Пекине, остался за чемпионом Australian Open-2008 – 6/3, 6/3.

Игроки в сюжете: Джокович Новак
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке